Délégations des adjoints

Agnès Dupuis

1ère Adjointe
Délégation : Enfance, éducation, égalité femme-homme
Sur rendez-vous en mairie en appelant le 03 27 93 58 54
 


Mohamed Khéraki

2e Adjoint
Délégation : Affaires sociales, logement, habitat
Sur rendez-vous au CCAS en appelant le 03 27 94 32 00
 


Stéphanie Stiernon

3e Adjointe
Délégation : Urbanisme
Sur rendez-vous en mairie en appelant le 03 27 93 58 34
 


Hocine Mazy

4e Adjoint
Délégation : Démocratie participative, politique de la ville, cohésion sociale, insertion des jeunes, médiation sociale
Sur rendez-vous, à la maison de proximité rue Camille Guérin, en appelant le 03 27 93 59 03


Auriane Aït Lasri

5 Adjointe
Délégation : Culture
Sur rendez-vous au théâtre en appelant le 03 27 88 87 75
 


Jean-Michel Leroy

6e Adjoint
Délégation : Mobilités, voirie, sécurité publique
Sur rendez-vous, le lundi de 15h30 à 17h, aux services techniques 31 rue Gambetta, en appelant le 03 27 93 58 10
 


Virginie Malolepszy

7 Adjointe
Délégation : Grands projets, commerce et artisanat, quartiers Barlet-Centre / Faubourg de Cambrai
Sur rendez-vous aux services techniques 31 rue Gambetta, en appelant le 03 27 93 58 10


Jean-Christophe Leclercq

8e Adjoint
Délégation : Cadre de vie, condition animale
Sur rendez-vous au servcie jardins et cadre de vie 315 rue du faubourg de Béthune en appelant le 03 27 93 58 63
 


Nathalie Apers

9e Adjointe
Délégation : Évènements et vie associative, état-civil, jumelage
Sur rendez-vous en mairie en appelant le 03 27 93 58 03
 


Yvon Sipieter

10e Adjoint
Délégation : Bâtiments, finances, marchés publics
Sur rendez-vous aux services techniques 31 rue Gambetta, en appelant le 03 27 93 58 10


Khadija Ahantat

11e Adjointe
Délégation : Adjointe de quartier.

Permanences :

  • La Clochette :

- le 1er mercredi du mois de 18h à 20h, à la maison de quartier place Jean Paul II,

  • Frais-Marais :
    Permanence annulée le samedi 7 novembre 2020

    - le 1er samedi du mois de 10h à 12h, bibliothèque la Berline place de Meaux

    Permanences annulées les samedis 17 octobre et 21 novembre 2020
    - le 3e samedi du mois, local route de Tournai de 10h à 12h,
     
  • Faubourg de Paris : 
    Permanences annulées  les samedis 10 octobre et 14 novembre 2020

    - le 2e samedi du mois de 10h à 12h, mairie annexe faubourg de Cambrai,
     
  • Résidence Gayant :
    - le 2e samedi du mois de 14h à 16h, salle de réunion du complexe sportif - 1er étage
     
  • Carnot Gare :
    - le 4e samedi du mois de 10h à 12h, 1er étage à la salle Faveau des salles d'Anchin.

Michaël Dozière

12e Adjoint
Délégation : Sports, santé
Sur rendez-vous en mairie en appelant le 03 27 93 58 97


Marie Delattre

13e Adjointe
Délégation : Adjointe de quartier

Permanences :
- Entre 2 Scarpe : le 1er samedi du mois de 10h à 12h à la maison des associations avenue des Potiers,
- Dorignies : le 3e samedi du mois de 10h à 12h, bibliothèque la Péniche rue de l'Église,


Jessy Kaboul

14e Adjoint
Délégation : Adjoint de quartier

Permanences :
- faubourg d'Esquerchin : au bureau du pavillon roux rue Léonie Maïaux, le 1er jeudi du mois de 10h à 12h
- faubourg de Béthune : au bureau de la maison de proximité rue Camille Guérin, le 1er jeudi du mois de 14h à 16h.